首页>> 通知公告 >> 网站公告 >> 文章列表
关于公布吉安市第一至六批中小学(幼儿园)学科带头人及首批骨干教师续聘名单的通知
发布时间:2021-02-03 15:01:31  来源:

吉教体办字〔202112

 

吉安市教育体育局

关于公布吉安市第一至六批中小学(幼儿园)学科带头人及首批骨干教师续聘名单的通知

 

 

各县(市、区)教体局,市直学校:

根据《关于对全市第一至六批学科带头人及首批骨干教师考核续聘的通知》(吉教体办字〔2020182号)精神,各地及学校对聘期已到的第一至六批中小学(幼儿园)学科带头人及首批骨干教师进行了考核。

此次考核,共560名学科带头人、226名骨干教师参加。经市教体局汇总审核,确定“合格”及以上等级的学科带头人385名(其中:“优秀”等级38名,“合格”等级347名)、骨

干教师79名;确定“不合格”等级学科带头人23名、骨干教师22名,152名学科带头人、125名骨干教师不再续聘。现将考核通过名单(见附件)予以公布,并对“合格”等级以上者颁发续聘证书,聘期为20201月至202312月。

希望市级学科带头人和骨干教师们继续模范遵守师德规范和教师职业道德行为准则,认真履行职责,潜心教育教学,积极发挥示范带头作用,为我市打造一支高素质专业化的教师队伍贡献智慧和力量。

 

附件:1.吉安市第一至六批学科带头人续聘考核通过名单

2.吉安市首批骨干教师续聘考核通过名单

吉安市教育体育局

202122

 

附件1

吉安市第一至六批学科带头人续聘考核通过名单

序号

县区

学校

姓名

学段

学科

批次

考核等级

1

井冈山市

龙市小学

范凤英

小学

语文

1

合格

2

安福县

平都二小

刘子文

小学

语文

1

合格

3

万安县

芙蓉小学

刘学华

小学

语文

1

合格

4

泰和县

实验小学

王端嫩

小学

语文

1

合格

5

青原区

天立实验小学

肖志浪

小学

语文

1

优秀

6

吉水县

吉水中学

张昌祥

高中

语文

1

合格

7

吉州区

阳明路小学

邹梅莲

小学

数学

1

合格

8

新干县

教研室

陈龙梅

小学

数学

1

合格

9

万安县

实验小学

刘万能

小学

数学

1

合格

10

吉安县

海尔希望小学

钟娟

小学

数学

1

合格

11

吉水县

吉水二中

罗腾根

高中

数学

1

合格

12

万安县

万安中学

郭士晴

高中

英语

1

合格

13

峡江县

峡江中学

王华

高中

生物

1

合格

14

安福县

平都二小

邹淑萍

小学

美术

1

合格

15

万安县

实验小学

易新华

小学

音乐

1

合格

16

井冈山市

教研室

谢庚清

小学

语文

2

合格

17

吉水县

实验小学

周木环

小学

语文

2

合格

18

吉州区

古南一小

陈玖芹

小学

语文

2

合格

19

吉州区

古南二小

黄吉晖

小学

语文

2

合格

20

井冈山市

井冈山小学

陈定才

小学

语文

2

合格

21

新干县

金川小学

管小芳

小学

语文

2

合格

22

市直

吉师附小

刘伍红

小学

语文

2

合格

23

永新县

高市小学

刘志芳

小学

语文

2

合格

24

遂川县

泉江小学

文艺

小学

语文

2

合格

25

峡江县

巴邱小学

张秀兰

小学

语文

2

合格

26

吉安县

城关一小

王晓燕

小学

语文

2

优秀

27

泰和县

泰和三中

刘良驹

初中

语文

2

合格

28

市直

吉安一中

黄晓明

高中

语文

2

合格

29

吉安县

吉安县中

彭洪海

高中

语文

2

合格

30

吉州区

北门小学

曾剑雯

小学

数学

2

合格

31

吉州区

教研室

曾永洪

小学

数学

2

合格

32

吉州区

仁山坪小学

陈楠

小学

数学

2

合格

33

吉州区

吉安二中

肖岐

初中

数学

2

合格

34

市直

白鹭洲中学

肖冉

初中

数学

2

合格

35

吉安县

吉安县二中

欧阳群昌

高中

化学

2

合格

36

泰和县

泰和二中

赖洪道

高中

生物

2

合格

37

青原区

滨江小学

李英平

小学

数学

2

合格

38

遂川县

正人红军小学

徐晓云

小学

思品

2

合格

39

泰和县

泰和五中

肖琴

初中

政治

2

合格

40

市直

市特殊学校

宋红梅

幼教

 

2

合格

41

泰和县

机关幼儿园

肖银华

幼教

 

2

合格

42

吉州区

韶山路小学

黄年英

小学

语文

3

合格

43

吉州区

阳明路小学

稂琦瑛

小学

语文

3

合格

44

吉州区

凤凰小学

陈白贞

小学

语文

3

合格

45

吉州区

石阳小学

许莹

小学

语文

3

合格

46

吉州区

教研室

曾玲莉

小学

语文

3

合格

47

遂川县

教研室

郭忠生

小学

语文

3

合格

48

永丰县

恩江二小

袁俐

小学

语文

3

合格

49

永丰县

实验学校

徐红梅

小学

语文

3

合格

50

万安县

实验小学

肖美花

小学

语文

3

合格

51

峡江县

督导室

徐海兵

小学

语文

3

合格

52

峡江县

城北小学

毛文艳

小学

语文

3

合格

53

吉安县

君山小学

肖建兵

小学

语文

3

合格

54

吉安县

海尔希望小学

肖玉蓉

小学

语文

3

合格

55

吉州区

吉安二中

赖丽红

初中

语文

3

合格

56

新干县

神政桥学校

胡美华

初中

语文

3

合格

57

泰和县

教研室

张巧莲

初中

语文

3

合格

58

安福县

安福中学

王成才

高中

语文

3

合格

59

万安县

万安中学

刘文风

高中

语文

3

合格

60

市直

吉安一中

毛全杰

高中

语文

3

合格

61

吉水县

文峰小学

罗卫华

小学

数学

3

合格

62

吉州区

石阳小学

李冬梅

小学

数学

3

合格

63

吉州区

石阳小学

戴永红

小学

数学

3

合格

64

吉州区

仁山坪小学

肖元莲

小学

数学

3

合格

65

吉州区

古南一小

胡艳萍

小学

数学

3

合格

66

吉州区

阳明路小学

陈晓渊

小学

数学

3

合格

67

安福县

平都一小

胡小莲

小学

数学

3

合格

68

新干县

金川小学

吴梅珍

小学

数学

3

合格

69

永新县

教研室

龙作栋

小学

数学

3

合格

70

永丰县

恩江小学

黄菁

小学

数学

3

合格

71

吉州区

石阳小学

蒋文娟

小学

数学

3

合格

72

万安县

教研室

庄刚克

小学

数学

3

合格

73

新干县

教研室

张梅苟

初中

数学

3

合格

74

遂川县

思源学校

蒋小红

初中

数学

3

合格

75

遂川县

教研室

梁靖

初中

数学

3

合格

76

市直

教研室

杜小许

高中

数学

3

合格

77

新干县

逸夫小学

饶倩秀

小学

英语

3

合格

78

万安县

进修学校

孙瑛

小学

英语

3

合格

79

井冈山市

井冈山中学

杨文军

初中

英语

3

合格

80

吉州区

吉安八中

周红英

初中

英语

3

合格

81

吉州区

吉安八中

王元华

初中

英语

3

优秀

82

遂川县

遂川中学

钟映华

高中

英语

3

合格

83

遂川县

遂川二中

邹龙彪

高中

英语

3

合格

84

泰和县

教研室

严久平

高中

英语

3

合格

85

市直

教研室

刘述春

高中

英语

3

合格

86

安福县

教研室

王年章

初中

物理

3

合格

87

吉安县

城北中学

彭忠瑞

初中

物理

3

合格

88

永新县

教研室

王冉

初中

化学

3

合格

89

万安县

教研室

顾华君

初中

化学

3

合格

90

峡江县

会计核算中心

王九根

初中

化学

3

合格

91

吉水县

吉水二中

罗剑珉

高中

化学

3

合格

92

吉安县

吉安县中

曾思平

高中

化学

3

合格

93

市直

吉安一中

熊国庆

高中

生物

3

合格

94

吉州区

阳明路小学

肖世文

小学

思品

3

合格

95

吉州区

阳明路小学

伍洲明

小学

思品

3

合格

96

遂川县

教研室

王义古

初中

政治

3

合格

97

吉州区

吉安二中

徐小红

初中

政治

3

合格

98

泰和县

泰和三中

严新华

初中

政治

3

合格

99

吉安县

吉安县中

吴文红

高中

历史

3

合格

100

遂川县

思源学校

王敏

初中

地理

3

合格

101

泰和县

泰和中学

邹利群

高中

音乐

3

合格

102

吉州区

保育院

李莹

幼教

 

3

合格

103

市直

教研室

谢金秀

幼教

 

3

合格

104

吉州区

石阳小学

陈文华

小学

语文

4

合格

105

吉州区

古南一小

晏桂香

小学

语文

4

合格

106

吉州区

阳明路小学

裴昕

小学

语文

4

合格

107

吉州区

石溪头小学

刘蓉

小学

语文

4

合格

108

吉州区

永叔路小学

谢鹃

小学

语文

4

合格

109

青原区

富田文山小学

廖发梁

小学

语文

4

合格

110

吉水县

文峰小学

罗梅兰

小学

语文

4

合格

111

峡江县

第二实验小学

刘木英

小学

语文

4

合格

112

青原区

滨江小学

郭竞兰

小学

语文

4

合格

113

永丰县

恩江小学

肖承红

小学

语文

4

优秀

114

泰和县

上模小学

匡小兰

小学

语文

4

合格

115

市直

吉师附小

张新春

小学

语文

4

合格

116

遂川县

泉江小学

彭雪梅

小学

语文

4

合格

117

吉州区

永叔路小学

郁小风

小学

语文

4

合格

118

市直

吉师附小

焦旻敏

小学

语文

4

合格

119

新干县

金川小学

聂建梅

小学

语文

4

合格

120

永新县

教研室

尹月慧

小学

语文

4

合格

121

吉州区

思源实验学校

刘相华

初中

语文

4

合格

122

安福县

安福二中

李冬元

高中

语文

4

合格

123

吉州区

田侯路小学

王辉燕

小学

数学

4

合格

124

吉州区

阳明路小学

李群华

小学

数学

4

合格

125

吉州区

田侯路小学

龚冬秀

小学

数学

4

合格

126

万安县

芙蓉小学

肖备荒

小学

数学

4

合格

127

永丰县

潭城小学

朱艳

小学

数学

4

合格

128

吉安县

教研室

周丽芳

小学

数学

4

合格

129

吉州区

思源实验学校

朱萍

小学

数学

4

合格

130

吉州区

吉安八中

曾小青

初中

数学

4

合格

131

万安县

万安二中

彭军

初中

数学

4

合格

132

永新县

教研室

刘振华

初中

数学

4

合格

133

永丰县

永丰中学

徐文晖

高中

数学

4

合格

134

吉州区

阳明路小学

肖慧娟

小学

英语

4

合格

135

万安县

实验小学

巫世芳

小学

英语

4

合格

136

吉州区

吉安八中

王建军

初中

英语

4

合格

137

吉州区

吉安二中

彭长成

初中

英语

4

合格

138

永丰县

恩江中学

徐文华

初中

英语

4

合格

139

吉安县

吉安县中

郭清云

高中

英语

4

合格

140

遂川县

瑶厦中学

王忠模

初中

物理

4

合格

141

永新县

教研室

彭国新

高中

物理

4

合格

142

永丰县

恩江中学

金芳

初中

物理

4

合格

143

吉州区

吉安二中

杨时军

初中

化学

4

优秀

144

永丰县

实验学校

涂菊生

初中

化学

4

优秀

145

万安县

万安中学

林学泉

高中

化学

4

合格

146

市直

白鹭洲中学

王春燕

高中

生物

4

合格

147

泰和县

泰和中学

罗峰

高中

生物

4

合格

148

永丰县

实验学校

薛军生

初中

政治

4

合格

149

吉水县

吉水中学

李昌盛

高中

政治

4

合格

150

吉州区

吉安八中

王军红

初中

历史

4

合格

151

遂川县

遂川中学

张满珍

高中

历史

4

合格

152

永新县

城西小学

王永春

小学

美术

4

合格

153

泰和县

泰和四中

戴利伍

初中

音乐

4

优秀

154

市直

市保育院

吴江

幼教

 

4

优秀

155

吉州区

保育院

王泸

幼教

 

4

合格

156

吉安县

实验小学

李丽红

小学

语文

5

合格

157

峡江县

实验小学

朱志燕

小学

语文

5

合格

158

吉州区

新村小学

陈小红

小学

语文

5

合格

159

万安县

教研室

曾小军

小学

语文

5

合格

160

吉安县

横江中心小学

刘武萌

小学

语文

5

优秀

161

遂川县

水南小学

刘明花

小学

语文

5

合格

162

吉安县

城关一小

刘媛珠

小学

语文

5

优秀

163

吉州区

新村小学

朱淑琴

小学

语文

5

合格

164

吉州区

吉安八中城北分校

陈智清

小学

语文

5

合格

165

新干县

思源实验学校

郭昕平

小学

语文

5

合格

166

万安县

实验小学

罗雪珍

小学

语文

5

优秀

167

吉州区

思源实验学校

桂妃

小学

语文

5

合格

168

吉州区

思源实验学校

廖娜娜

小学

语文

5

合格

169

永丰县

教体局

陈海莺

小学

语文

5

合格

170

吉州区

石阳小学

刘海江

小学

语文

5

合格

171

永丰县

恩江二小

曾慧琼

小学

语文

5

优秀

172

吉州区

田侯路小学

肖小梅

小学

语文

5

合格

173

吉州区

思源实验学校

颜红梅

小学

语文

5

合格

174

吉州区

新村小学

张瑾

小学

语文

5

合格

175

井冈山市

实验学校

刘晓梅

小学

语文

5

合格

176

吉水县

文峰小学

毛会珍

小学

语文

5

合格

177

青原区

实验小学

稂桂花

小学

语文

5

优秀

178

市直

吉师附小

刘香群

小学

语文

5

合格

179

新干县

教研室

周敏艳

初中

语文

5

合格

180

吉州区

吉安二中

戴立华

初中

语文

5

合格

181

峡江县

水边中学

季丽华

初中

语文

5

合格

182

安福县

城关中学

谭建珍

初中

语文

5

合格

183

吉州区

吉安二中

卢桂君

初中

语文

5

合格

184

井冈山市

井冈山中学

肖学琼

初中

语文

5

合格

185

市直

白鹭洲中学

胡雪光

高中

语文

5

合格

186

市直

吉安一中

胡军华

高中

语文

5

合格

187

遂川县

遂川中学

罗春英

高中

语文

5

合格

188

泰和县

泰和二中

王雪萍

高中

语文

5

合格

189

安福县

安福中学

兰菊花

高中

语文

5

合格

190

泰和县

泰和中学

白芳

高中

语文

5

合格

191

新干县

新干中学

杨菊莲

高中

语文

5

合格

192

市直

吉师附小

赖淑霞

小学

数学

5

合格

193

万安县

实验小学

刘志梅

小学

数学

5

合格

194

永新县

子珍小学

彭晓丽

小学

数学

5

合格

195

青原区

值夏小学

陈火兰

小学

数学

5

合格

196

永丰县

恩江三小

章胜莲

小学

数学

5

优秀

197

泰和县

实验小学

郑卫琴

小学

数学

5

合格

198

吉安县

城关一小

游树华

小学

数学

5

合格

199

永丰县

恩江三小

万振兴

小学

数学

5

合格

200

新干县

实验小学

卢伟艳

小学

数学

5

合格

201

峡江县

实验小学

廖芬

小学

数学

5

合格

202

青原区

实验小学

涂志鹰

小学

数学

5

合格

203

市直

白鹭洲中学

曹经富

初中

数学

5

合格

204

吉州区

吉安四中

郑清泉

初中

数学

5

优秀

205

吉州区

吉安二中

杨玮平

初中

数学

5

合格

206

市直

白鹭洲中学

朱明光

初中

数学

5

合格

207

万安县

五丰学校

温方成

初中

数学

5

合格

208

泰和县

樟塘初中

钟武熠

初中

数学

5

合格

209

新干县

新干四中

李卫林

初中

数学

5

合格

210

井冈山市

井冈山中学

唐昱喜

初中

数学

5

合格

211

永新县

烟阁中学

刘建平

初中

数学

5

合格

212

吉水县

吉水三中

许小平

初中

数学

5

合格

213

新干县

新干中学

曾自根

高中

数学

5

合格

214

永丰县

教研室

伍祖祺

高中

数学

5

合格

215

吉安县

教研室

罗玉梅

小学

英语

5

合格

216

永丰县

实验学校

陈菊珍

小学

英语

5

合格

217

永新县

城厢小学二部

刘蒸蒸

小学

英语

5

合格

218

遂川县

瑶厦中学

王平英

初中

英语

5

合格

219

安福县

城关中学

左海蓉

初中

英语

5

合格

220

吉安县

城北中学

袁美兰

初中

英语

5

合格

221

万安县

万安二中

王菊梅

初中

英语

5

合格

222

万安县

万安二中

王慧祯

初中

英语

5

合格

223

泰和县

泰和三中

龚满珍

初中

英语

5

合格

224

峡江县

实验中学

王雨欣

初中

英语

5

合格

225

永新县

城南中学

刘慧芬

初中

英语

5

合格

226

青原区

吉安十三中

龙晓红

初中

英语

5

合格

227

市直

吉安一中

陈才金

高中

英语

5

优秀

228

永丰县

永丰二中

丁旭光

高中

英语

5

合格

229

万安县

万安中学

欧阳可耀

高中

英语

5

合格

230

万安县

万安中学

方红梅

高中

英语

5

合格

231

安福县

安福中学

李慧敏

高中

英语

5

合格

232

遂川县

遂川中学

王立新

高中

英语

5

合格

233

永新县

永安中学

王永根

初中

物理

5

优秀

234

永丰县

实验学校

傅志强

初中

物理

5

合格

235

永丰县

沿陂中学

钟卫东

初中

物理

5

合格

236

永新县

台岭中学

汪元明

初中

物理

5

合格

237

遂川县

思源学校

刘俐生

初中

物理

5

合格

238

泰和县

泰和三中

赖建斌

初中

物理

5

合格

239

永新县

永新二中

李庆亮

高中

物理

5

合格

240

万安县

万安中学

彭利民

高中

物理

5

优秀

241

井冈山市

井冈山中学

刘金花

初中

化学

5

合格

242

永新县

城南中学

贺小明

初中

化学

5

合格

243

吉安县

文山学校

罗春水

初中

化学

5

合格

244

泰和县

泰和四中

匡惠珍

初中

化学

5

合格

245

永丰县

城南学校

黄兴鸥

初中

化学

5

合格

246

新干县

城东学校

谢发如

初中

化学

5

合格

247

万安县

万安中学

邓永来

高中

化学

5

合格

248

市直

吉安一中

颜涛

高中

化学

5

合格

249

永新县

永新二中

刘龙明

高中

化学

5

合格

250

市直

白鹭洲中学

肖冬明

高中

生物

5

合格

251

安福县

安福中学

周长娥

高中

生物

5

合格

252

吉州区

吉安二中

裴鸿霞

初中

政治

5

合格

253

遂川县

瑶厦中学

方字容

初中

政治

5

优秀

254

吉水县

思源学校

陈春秀

初中

政治

5

合格

255

吉州区

吉安四中

谢虹

初中

政治

5

合格

256

吉州区

吉安三中

易俐华

高中

政治

5

合格

257

吉安县

吉安县二中

刘志斌

高中

政治

5

合格

258

遂川县

遂川中学

罗年生

高中

政治

5

合格

259

吉安县

庐陵学校

王丽君

初中

历史

5

合格

260

峡江县

实验中学

谢春娟

初中

历史

5

合格

261

遂川县

遂川中学

袁行滨

高中

地理

5

优秀

262

吉安县

吉安县中

彭俪平

高中

地理

5

合格

263

峡江县

巴邱小学

周菊莲

小学

体育

5

合格

264

遂川县

瑶厦中学

王水华

初中

体育

5

合格

265

吉州区

吉安三中

贺启平

高中

体育

5

合格

266

吉州区

吉安二中

罗永红

初中

美术

5

合格

267

泰和县

泰和三中

曾娉

初中

信息

5

合格

268

井冈山市

井冈山中学

蒋运明

高中

信息

5

合格

269

遂川县

泉江小学

吴健

小学

音乐

5

合格

270

新干县

新干二中

杜海燕

高中

音乐

5

合格

271

吉安县

保育院

肖雁

幼教

 

5

合格

272

永新县

保育院

贺美红

幼教

 

5

合格

273

吉安县

保育院

肖琼玲

幼教

 

5

合格

274

吉州区

韶山路小学

林文英

小学

语文

6

优秀

275

吉安县

海尔小学

王子英

小学

语文

6

合格

276

泰和县

教研室

肖琼

小学

语文

6

合格

277

吉安县

城关一小

刘芬

小学

语文

6

合格

278

吉安县

城关一小

游娟

小学

语文

6

优秀

279

新干县

实验小学

钟松莲

小学

语文

6

优秀

280

峡江县

实验小学

肖瑾瑜

小学

语文

6

合格

281

吉州区

永叔路小学

吴丽萍

小学

语文

6

合格

282

永丰县

恩江三小

黄丹灯

小学

语文

6

合格

283

永丰县

恩江镇小学

吴小凤

小学

语文

6

合格

284

安福县

平都二小

李芳

小学

语文

6

合格

285

安福县

平都二小

周晓虹

小学

语文

6

合格

286

新干县

实验小学

吴琪花

小学

语文

6

合格

287

新干县

实验小学

陈雪峰

小学

语文

6

合格

288

安福县

平都二小

黄爱华

小学

语文

6

合格

289

永丰县

恩江小学

应媛

小学

语文

6

合格

290

遂川县

荧屏小学

罗莹

小学

语文

6

合格

291

安福县

平都一小

彭丽峰

小学

语文

6

合格

292

新干县

教研室

刘逸文

小学

语文

6

合格

293

市直

吉师附小

廖菁菁

小学

语文

6

合格

294

吉州区

思源学校

吴怡芳

小学

语文

6

合格

295

新干县

华城门小学

谢小燕

小学

数学

6

合格

296

吉安县

县教研室

刘志强

小学

数学

6

合格

297

吉安县

实验小学

周文芳

小学

数学

6

合格

298

吉州区

凤凰小学

罗青

小学

数学

6

合格

299

峡江县

县教研室

王安平

小学

数学

6

合格

300

市直

吉师附小

胡明芳

小学

数学

6

合格

301

新干县

逸夫小学

聂应波

小学

数学

6

合格

302

吉州区

凤凰小学

刘潞芳

小学

数学

6

优秀

303

井冈山市

实验小学

高丽华

小学

数学

6

合格

304

万安县

实验小学

郭美茹

小学

数学

6

合格

305

万安县

实验小学

刘红文

小学

数学

6

合格

306

青原区

思源学校

肖月花

小学

数学

6

合格

307

吉州区

石阳小学

肖菲菲

小学

英语

6

优秀

308

吉州区

思源学校

伍莉莉

小学

英语

6

合格

309

万安县

实验小学

罗晨燕

小学

英语

6

合格

310

吉州区

石阳小学

何淑洁

小学

英语

6

合格

311

吉安县

海尔小学

胡素君

小学

思品

6

优秀

312

遂川县

荧屏小学

冯玉梅

小学

思品

6

合格

313

市直

吉师附小

王蕾

小学

音乐

6

合格

314

吉安县

敖城小学

王林华

小学

综合

6

优秀

315

市直

保育院

邹露

幼教

\

6

合格

316

井冈山市

幼儿园

齐玉秀

幼教

\

6

合格

317

峡江县

县幼儿园

李红玲

幼教

\

6

合格

318

井冈山市

华润希望幼儿园

刘花兰

幼教

\

6

合格

319

吉安县

神华幼儿园

王媛霞

幼教

\

6

合格

320

市直

保育院

王彬

幼教

\

6

合格

321

吉安县

文山学校

欧阳飞龙

初中

语文

6

合格

322

遂川县

瑶厦中学

廖立湖

初中

语文

6

合格

323

泰和县

泰和三中

刘海春

初中

语文

6

合格

324

永新县

教研室

尹嫦娥

初中

语文

6

合格

325

安福县

城关中学

周田华

初中

数学

6

合格

326

吉州区

吉安八中

肖春典

初中

数学

6

优秀

327

吉州区

吉安八中

黄穗青

初中

数学

6

优秀

328

井冈山市

宁冈中学

刘燕明

初中

数学

6

合格

329

吉安县

城北中学

孙锋

初中

数学

6

合格

330

永丰县

恩江二中

胡勇明

初中

数学

6

合格

331

吉州区

思源学校

马建红

初中

数学

6

合格

332

永新县

永安中学

汤晓梅

初中

数学

6

合格

333

吉水县

吉水三中

王鹏

初中

数学

6

合格

334

安福县

城北中学

刘娜

初中

数学

6

合格

335

青原区

吉安十三中

杨献慧

初中

英语

6

合格

336

新干县

新干三中

张建明

初中

英语

6

合格

337

吉安县

官田中学

曾之安

初中

英语

6

合格

338

青原区

思源学校

李冬花

初中

英语

6

合格

339

永丰县

实验学校

魏凯

初中

政治

6

合格

340

青原区

富滩中学

肖卫东

初中

政治

6

合格

341

青原区

城北学校

郭长幸

初中

政治

6

合格

342

永新县

永安中学

颜小武

初中

政治

6

合格

343

吉州区

吉安二中

李如桃

初中

思品

6

合格

344

吉安县

庐陵学校

刘丽娟

初中

思品

6

合格

345

吉州区

吉安二中

范渝

初中

思品

6

合格

346

吉州区

吉安四中

梁华

初中

物理

6

合格

347

安福县

安福中学

江耀基

初中

物理

6

优秀

348

吉州区

思源学校

曾龙平

初中

物理

6

合格

349

永丰县

恩江二中

黄春元

初中

化学

6

合格

350

永丰县

实验学校

钟金

初中

化学

6

合格

351

吉安县

县教研室

陈人昌

初中

化学

6

优秀

352

市直

白鹭洲中学

胡丽娟

初中

化学

6

优秀

353

峡江县

峡江中学

郭军强

初中

化学

6

合格

354

吉水县

吉水三中

周永根

初中

历史

6

合格

355

永丰县

恩江二中

何元吉

初中

历史

6

合格

356

万安县

万安二中

刘桂平

初中

历史

6

合格

357

安福县

城关中学

罗小梅

初中

体育

6

合格

358

吉安县

特教学校

胡根平

初中

体育

6

合格

359

吉州区

吉安三中

陈冶平

初中

信息

6

合格

360

吉州区

吉安三中

吴红英

初中

信息

6

合格

361

吉安县

庐陵学校

彭伟弟

初中

音乐

6

合格

362

吉州区

吉安三中

胡燕萍

高中

语文

6

合格

363

青原区

井大附中

谢久莲

高中

语文

6

优秀

364

永新县

永新中学

李忠华

高中

数学

6

合格

365

市直

白鹭洲中学

谢国珍

高中

数学

6

优秀

366

峡江县

峡江中学

郭志刚

高中

数学

6

合格

367

永丰县

永丰中学

吕永斌

高中

数学

6

合格

368

吉水县

吉水中学

肖鲁和

高中

数学

6

合格

369

吉州区

吉安三中

王小芳

高中

英语

6

优秀

370

安福县

安福二中

吴秋香

高中

英语

6

合格

371

安福县

安福中学

邵琴

高中

英语

6

合格

372

万安县

万安中学

昌丽梅

高中

英语

6

合格

373

青原区

井大附中

刘文

高中

政治

6

合格

374

安福县

安福中学

彭松涛

高中

政治

6

优秀

375

吉安县

县二中

尹国圣

高中

物理

6

合格

376

吉水县

吉水二中

李拥军

高中

物理

6

合格

377

市直

吉安一中

杨四仔

高中

物理

6

合格

378

吉安县

县二中

游小刚

高中

化学

6

合格

379

新干县

新干中学

吴兵华

高中

化学

6

合格

380

市直

市教研室

郁智燕

高中

生物

6

合格

381

市直

市教研室

周哲

高中

信息

6

合格

382

吉州区

吉安三中

杜超

高中

信息

6

优秀

383

吉安县

特教学校

曾玲芝

特教

\

6

优秀

384

吉州区

吉安五中

杨新友

初中

物理

3

合格

385

吉州区

吉安二中

阙永根

初中

生物

5

合格




附件2

吉安市首批骨干教师续聘考核通过名单

序号

县区

学校

姓名

学段

学科

批次

考核等级

1

市直

吉安一中

曾淑英

中学

数学

1

合格

2

市直

吉安一中

中学

物理

1

合格

3

市直

吉安一中

傅芳

中学

政治

1

合格

4

市直

吉安一中

袁国福

中学

历史

1

合格

5

市直

吉安一中

刘咏枫

中学

音乐

1

合格

6

市直

吉安一中

田林宝

中学

数学

1

合格

7

市直

白鹭洲中学

郭娟

中学

英语

1

合格

8

市直

白鹭洲中学

蔡慧丽

中学

美术

1

合格

9

市直

白鹭洲中学

曾红霞

中学

政治

1

合格

10

市直

市勤办

罗建园

中学

语文

1

合格

11

吉州区

石阳小学

梁丽云

小学

语文

1

合格

12

吉州区

吉安八中

张京伟

中学

英语

1

合格

13

吉州区

石阳小学

谢青华

小学

语文

1

合格

14

吉州区

五里小学

苏霞

小学

语文

1

合格

15

吉州区

阳明路小学

金松

小学

语文

1

合格

16

吉州区

新村小学

肖雯

小学

数学

1

合格

17

吉州区

凤凰小学

陈智英

小学

数学

1

合格

18

吉州区

石阳小学

张青茹

小学

数学

1

合格

19

吉州区

新村小学

刘红

小学

思品

1

合格

20

吉州区

仁山坪小学

杜跃红

小学

思品

1

合格

21

吉州区

保育院

龚晓芩

幼教

 

1

合格

22

吉州区

新村小学

徐莉

小学

数学

1

合格

23

吉州区

吉安二中

唐夏君

中学

语文

1

合格

24

吉州区

吉安五中

黄继梅

中学

物理

1

合格

25

吉州区

吉安八中

胡月飞

中学

生物

1

合格

26

吉州区

吉安三中

胡淑华

中学

音乐

1

合格

27

吉州区

石阳小学

肖芳秀

小学

语文

1

合格

28

青原区

井大附中

周志明

中学

信息

1

合格

29

井冈山市

实验小学

陈卫志

小学

音乐

1

合格

30

吉安县

海尔希望小学

贺佩琪

小学

语文

1

合格

31

吉安县

桐坪中心小学

肖新民

小学

数学

1

合格

32

吉安县

文山中学

裴秋凤

中学

语文

1

合格

33

吉安县

文山中学

刘细红

中学

英语

1

合格

34

吉安县

城关中学

肖琴

中学

政治

1

合格

35

吉安县

城北中学

刘玮玮

中学

信息

1

合格

36

吉水县

文峰小学

张小菊

小学

语文

1

合格

37

吉水县

思源学校

庄远立

小学

美术

1

合格

38

吉水县

吉水三中

孙晓云

中学

政治

1

合格

39

吉水县

进修学校

罗明

中学

信息

1

合格

40

峡江县

实验学校

张学平

小学

语文

1

合格

41

峡江县

县幼儿园

李红萍

幼教

 

1

合格

42

峡江县

峡江二中

罗才元

中学

数学

1

合格

43

新干县

教研室

邹贱林

中学

生物

1

合格

44

新干县

新干三中

肖俊

中学

语文

1

合格

45

新干县

新干四中

袁林森

中学

物理

1

合格

46

新干县

新干四中

朱宏

中学

物理

1

合格

47

永丰县

恩江中学

刘冬根

中学

物理

1

合格

48

永丰县

永丰二中

袁文峰

中学

政治

1

合格

49

永丰县

恩江中学

龚发坤

中学

化学

1

合格

50

永丰县

实验学校

魏金辉

中学

物理

1

合格

51

泰和县

深圳京华小学

刘玉昭

小学

语文

1

合格

52

泰和县

教研室

陈文涛

中学

数学

1

合格

53

泰和县

教研室

肖守桂

中学

物理

1

合格

54

万安县

保育院

耿玉芳

幼教

 

1

合格

55

万安县

潞田中学

肖勇男

中学

语文

1

合格

56

万安县

万安二中

胡晓莉

中学

数学

1

合格

57

万安县

万安二中

张九华

中学

政治

1

合格

58

遂川县

堆子前小学

罗建渊

小学

语文

1

合格

59

遂川县

泉江小学

肖江美

小学

语文

1

合格

60

遂川县

荧屏小学

邓建红

小学

语文

1

合格

61

遂川县

水南小学

周小青

小学

数学

1

合格

62

遂川县

水南小学

张建文

小学

科学

1

合格

63

遂川县

荧屏小学

高艳兰

小学

思品

1

合格

64

遂川县

遂川中学

熊已生

中学

生物

1

合格

65

遂川县

瑶厦中学

刘晓芸

中学

历史

1

合格

66

遂川县

燕山中学

李家驳

中学

政治

1

合格

67

安福县

平都一小

袁香兰

小学

数学

1

合格

68

安福县

横龙小学

阮学程

小学

数学

1

合格

69

安福县

安福中学

彭云芳

中学

数学

1

合格

70

安福县

安福中学

杨坚

中学

地理

1

合格

71

安福县

安福中学

彭小清

中学

英语

1

合格

72

安福县

安福二中

赵玉兰

中学

英语

1

合格

73

永新县

机关幼儿园

段晓芳

幼教

 

1