首页>> 通知公告 >> 文件通知 >> 文章列表
关于公布2020年度吉安市中小学(幼儿园)教师网络学习空间创建展示活动获奖名单的通知
发布时间:2021-01-26 08:56:20  来源:

 

 

吉教体办字〔20217

 

 

吉安市教育体育局

关于公布2020年度吉安市中小学(幼儿园)教师网络学习空间创建展示活动获奖名单的通知

 

井开区社会事业局,各县(市、区)教体局,各市直学校:

根据市教体局《关于开展2020年度吉安市中小学(幼儿园)教师网络学习空间创建展示活动的通知》(吉教体办字〔202078号)要求,全市各地各校积极组织,广大教师广泛参与,报名参加创建展示活动的空间达16103个。在各地各校评选推荐的基础上,经组织专家评选,共评出92个市级年度优秀教师网络学习空间,其中市级一等奖21个、二等奖26个、三等奖45个,并推荐169个空间参加省级评审。

根据省教育厅《关于公布2020年度江西省中小学(幼儿园)教师网络学习空间创建展示活动获奖名单的通知》(赣教电字〔20211 号),吉安市教体局荣获最佳组织奖,全市12个网络空间获得省级奖,其中一等奖1个、二等奖1个、三等奖10个。获得省级奖的教师可视同举行一次省级公开课,获得市级奖的教师可视同举行一次市级公开课。现将所有获奖名单予以公布。

 

附件:1.2020年度江西省中小学(幼儿园)教师网络学习空间创建展示活动获奖名单(吉安市)

2.2020年度吉安市中小学(幼儿园)教师网络学习空间创建展示活动获奖名单

 

 

2021120 

 

 

(此件主动公开)

 


附件1

2020年度江西省中小学(幼儿园)教师网络学习空间创建展示活动获奖名单(吉安市)

序号

姓名

单位

学段

学科

省级奖

1

刘芳

吉安县保育院

幼儿园

艺术

省一

2

罗佳

吉安县实验小学

小学

语文

省二

3

陈百惠

吉安县保育院

幼儿园

艺术

省三

4

文振华

吉安市青原区天玉镇中心小学

小学

语文

省三

5

张红秀

遂川县泉江小学

小学

语文

省三

6

欧阳金良

安福县横龙小学

小学

数学

省三

7

王艳

吉安县庐陵学校

小学

数学

省三

8

吴少华

永新县在中乡在中中学

初中

英语

省三

9

李光兴

井冈山市毛泽东红军学校

初中

数学

省三

10

郭兴

安福县竹江初级中学

初中

数学

省三

11

杨建中

江西省吉水中学

高中

思想政治

省三

12

王莉娟

永丰县教育局

小学

语文

省三

 


附件2

2020年度吉安市中小学(幼儿园)教师网络学习空间创建展示活动获奖名单

序号

姓名

单位

学段

学科

市级奖

1

张佳敏

新干县华城门小学

小学

数学

市一

2

谢连晖

井冈山市宁冈中学

高中

语文

市一

3

杨偏

永丰中学

高中

信息技术

市一

4

彭春水

吉安县万福镇塘东小学

小学

数学

市一

5

张君兰

青原区城北学校

初中

化学

市一

6

肖卫东

青原区富滩中学

初中

道德与法治

市一

7

陈芳方

吉安市第四中学

初中

英语

市一

8

周芸妃

峡江县水边中心小学

小学

英语

市一

9

陈佩

万安县芙蓉镇中心小学

小学

语文

市一

10

曾婷

吉安县梅塘镇东门小学

小学

语文

市一

11

陈学勤

吉安县永和镇中心小学

小学

数学

市一

12

彭海兰

吉安县梅塘镇中心小学

小学

英语

市一

13

李红

安福县平都第一小学

小学

英语

市一

14

刘根华

永丰县第二中学

高中

英语

市一

15

毛彩萍

吉水县进士学校

初中

英语

市一

16

肖应纲

吉州区电教站

初中

信息技术

市一

17

饶志星

吉安市电教馆

初中

信息技术

市一

18

杨琴

青原区幼儿园

幼儿园

语言

市一

19

尹晓群

安福县幼儿园

幼儿园

语言

市一

20

伍静

安福县城北幼儿园

幼儿园

语言

市一

21

胡艳丽

青原区思源实验学校

初中

英语

市一

22

曾燕

永丰县藤田镇中心小学

小学

数学

市二

23

陈文菁

泰和县万合乡下边小学

小学

语文

市二

24

黄显荣

井冈山市罗浮小学

小学

语文

市二

25

邓艳霞

吉水县进士学校

小学

数学

市二

26

杨小春

吉安师范附属小学

小学

信息技术

市二

27

黄金梅

泰和县桂花实验学校

小学

语文

市二

28

兰剑

万安县实验小学

小学

数学

市二

29

杨道继

江西省永丰中学

高中

信息技术

市二

30

张燕

吉安县梅塘镇中心小学

小学

英语

市二

31

黄勇

泰和县中龙乡学校

小学

数学

市二

32

邹慧琴

峡江县实验中学

初中

音乐

市二

33

陈保进

永丰中学

高中

数学

市二

34

杨燕

峡江县实验中学

初中

语文

市二

35

刘军堂

安福中学

高中

信息技术

市二

36

金桦勇

永丰中学

高中

信息技术

市二

37

陈丽娟

吉安县城北中学

初中

生物

市二

38

卢龙

永丰中学

高中

信息技术

市二

39

吴锦涛

遂川中学

高中

物理

市二

40

黄建炜

吉安市第三中学

高中

思想政治

市二

41

戴朋富

吉安县电教站

初中

信息技术

市二

42

曾贱根

吉安县电教站

小学

音乐

市二

43

孟勇

井冈山电教站

小学

信息技术

市二

44

康晓梅

泰和县直属机关幼儿园

幼儿园

科学

市二

45

李艳

青原区幼儿园

幼儿园

语言

市二

46

肖静

吉安县保育院

幼儿园

艺术

市二

47

陈青钦

峡江县砚溪镇中心小学

幼儿园

语言

市二

48

丁旭光

永丰县第二中学

高中

英语

市三

49

熊正明

吉安市第五中学

初中

数学

市三

50

杨魁刚

吉安县第二中学

高中

信息技术

市三

51

王素津

吉水县进士学校

初中

音乐

市三

52

熊华萍

吉州区五里小学

小学

数学

市三

53

康德群

遂川中学

高中

物理

市三

54

刘晓燕

青原区实验小学

小学

数学

市三

55

朱韵洁

安福县平都第一小学

小学

语文

市三

56

张书琴

井冈山市毛泽东红军学校

小学

数学

市三

57

曾飞云

青原区东固乡丰矿南龙小学

小学

数学

市三

58

刘丽萍

青原区东固乡丰矿南龙小学

小学

语文

市三

59

李小伟

峡江县第二实验小学

小学

数学

市三

60

欧阳计华

安福中学

初中

语文

市三

61

胡开智

青原区思源实验学校

初中

体育

市三

62

姜小三

吉水县进士学校

小学

体育

市三

63

郭艳

遂川县正人红军小学

小学

数学

市三

64

刘越

安福县横龙小学

小学

语文

市三

65

邱慧萍

吉州区古南镇第一小学

小学

数学

市三

66

余斌

吉安县立中学

高中

生物

市三

67

彭佳

安福县平都第一小学

小学

数学

市三

68

赖小艳

井冈山市厦坪中心小学

小学

语文

市三

69

倪娜

吉安市第四中学

初中

音乐

市三

70

张涛

吉安市思源实验学校

初中

物理

市三

71

刘红文

万安县实验小学

小学

数学

市三

72

龙倩如

永新县烟阁中学

初中

数学

市三

73

郑文娟

青原区思源实验学校

小学

语文

市三

74

赵琼

吉安县庐陵学校

初中

英语

市三

75

李丹红

安福县平都第二小学

小学

数学

市三

76

薛玉娇

新干县龙山小学

小学

数学

市三

77

陈亮

泰和县碧溪镇中心小学

小学

语文

市三

78

王丽兰

吉安市第四中学

初中

语文

市三

79

李青

吉水县乌江中学

初中

英语

市三

80

孙春生

江西省吉水中学

高中

数学

市三

81

张志群

新干县电教站

初中

信息技术

市三

82

王章科

永丰县电教站

小学

语文

市三

83

刘永红

万安县第二中学

初中

语文

市三

84

张永忠

吉水县邱陂小学

小学

数学

市三

85

王剑峰

新干县电教站

初中

信息技术

市三

86

权婉君

永丰县棠阁学校

幼儿园

健康

市三

87

刘琼凤

新干县大洋洲镇中心小学

幼儿园

语言

市三

88

刘梦云

安福县幼儿园

幼儿园

语言

市三

89

刘佳

吉安县保育院

幼儿园

健康

市三

90

王珍

万安县保育院

幼儿园

语言

市三

91

康婉婉

吉安县神华爱心幼儿园

幼儿园

语言

市三

92

刘恺微

万安县保育院

幼儿园

语言

市三

 

吉安市教体局办公室                     2021120日印发