首页>> 通知公告 >> 网站公告 >> 文章列表
关于表彰2020年度吉安市优秀教师的决定
发布时间:2020-08-31 15:12:04  来源:

吉教体办字〔2020〕158号

吉安市教育体育局

关于表彰2020年度吉安市优秀教师的决定


井开区社会事业局,各县(市、区)教体局,市直学校,科室馆站:

  近年来,在市委、市政府的正确领导下,全市广大教师和教育工作者坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面落实立德树人根本任务,在开创吉安教育事业发展新局面中取得了显著成绩,涌现出一大批先进个人。

  在第36个教师节来临之际,为弘扬尊师重教的良好社会风尚,进一步增强广大教师、教育工作者的荣誉感和责任感,根据《吉安市教师评选表彰方案》(吉教体办字[2020]5号)精神,经各地各校审核推荐、市级复审并公示,吉安市教育体育局决定授予金松等100名同志“师德师风先进个人”称号,授予谢家森等100名同志“优秀教育工作者”称号,授予熊颖等125名同志“优秀教师”称号,授予汪文军等100名同志“优秀乡村教师”称号,授予肖春典等100名同志“优秀班主任”称号。希望受到表彰的先进个人珍惜荣誉,再接再厉,继续发挥模范表率作用,不断取得新的成绩。

  全市广大教师和教育工作者要以受表彰的先进个人为榜样,全面贯彻执行党的教育方针,落实立德树人根本任务,争做党和人民满意的“四有”好老师,努力办好人民满意的教育,为实现吉安高质量跨越式可持续发展作出新的更大贡献!


  附件:2020年度全市教师表彰名单


  2020年8月31日

  (此件主动公开)

  

附件

  2020年度全市教师表彰名单


  一、师德师风先进个人(100人)

  吉州区:金松、刘红、杜跃红、陈玖芹、袁昱、戴永红、刘小珍

  青原区:黄广洪、刘圣福、旷辉、饶翔、李健、张飞飞、尹信军

  吉安县:肖华伟、罗仲民、熊琼华、李善才、周忠初、李冬明、刘书文、刘利军

  吉水县:王勋、李大苟、张根生、艾智胜、肖静宇、张文秋、罗丽丽

  峡江县:袁辉、徐卫军、陈志勇、邓海平、袁慧敏、陈小玲、胡召

  新干县:邓凯凯、林志雄、张勇新、聂德荣、杨辉如、姚小勇、聂爱生

  永丰县:陈桠长、金芳、张振芳、吴民金、潘婷、李万京、曾福建

  泰和县:李海湖、肖林、罗卫国、黄莉、罗学诂、刘征涛、杨之锋、罗春华

  遂川县:袁行滨、刘娟娟、王水华、张乐华、肖春红、叶付勇、王慧、谢应远

  万安县:匡万元、朱小峰、张茶生、彭振亮、叶相远、张帮伟、王焕钦

  安福县:周洪兵、黄文凤、童桂芳、刘佳、郁佩萱、袁晖、朱浒群

  永新县:贺丹、胡晶华、郑小芬、彭珍梅、吴国栋、汤培桂、贺剑建

  井冈山市:陈剑红、肖能军、张妍妮、赖家平、刘艳兰、石榜郁、肖国俊

  井开区:龙岗

  吉安职业技术学院:张源生

  市直学校:叶、黄仁军、施群、罗飞兰

  二、优秀教育工作者(100人)

  吉州区:谢家森、李婵娟、胡筠、蒋文娟、庞县根、杨子霖、万鹏

  青原区:曾艳、肖志浪、秦年丰、杨献慧、郭长幸、朱宝琴

  吉安县:梁礼伟、钟明柱、罗桂玲、刘秋英、罗再民、彭依林、王媛霞、李时欣

  吉水县:陈九文、李莎、黄小英、王大保、毛志华、李安平、廖承钢

  峡江县:边文军、李新球、周晓辉、陈江虹、周建斌、李红华、廖权生

  新干县:陈福根、邓春秀、曾小梅、聂国霞、姚美珍、周建平、陈明军

  永丰县:伍祖祺、徐文华、刘慧珍、张元海、杨松华、陈洪其、李昌、龙光明

  泰和县:蒋鹏尧、杨海纯、陈万琳、肖针孝、廖鹏程、罗秋霞、肖有仪

  遂川县:张智勇、李田古、邹龙彪、刘涵祥、廖其平、肖建国、王薇、冯钰昭

  万安县:王小军、张小锋、孙瑛、黄佑平、刘小平、肖萍

  安福县:刘海涛、陈永凯、余小波、周文宝、欧阳津、刘骁昌

  永新县:郭新、段人华、唐红华、龙小美、熊建红、郭香凤、刘小和

  井冈山市:黄华明、龙琪风、谢建明、尹勇、李书汉、齐玉秀

  井开区:肖建莉

  吉安职业技术学院:许利琼

  市直单位和学校:刘希谷、邹正大、蒋梅英、宋红梅、陈世龙、刘烈虎、尹娜、郑俊坤

  三、优秀教师(125人,其中援疆支教教师25人)

  吉州区:熊颖、龙志岚、黄年英、钟洪昌、郭文福、钟彩芬、陈智英

  青原区:王全花、颜艳、李冬花、周艳、肖烈炬、张福招、曾环文

  吉安县:罗春梅、肖璐娟、周广文、王洁妹、鄢玉珊、刘信贤、肖雁

  吉水县:孙春生、鲍小平、邹爱珍、周小兰、罗小冬、彭长远、李军宜、胡志龙

  峡江县:肖瑾瑜、邓秋波、郭霞、宋秀梅、彭友生、邓秋娥

  新干县:王建安、谢小燕、张娟、黄素军、杨凡、孙志强、杨立宏

  永丰县:龚爱军、周忠华、朱艳、曾慧琼、傅伟鑫、万曲琴、袁小芳、吴寅生

  泰和县:胡永炜、蒋冬媛、肖扬钰、熊元生、罗良萱、郭雪珍、张荣娣、康璇嫔

  遂川县:袁礼宾、方海鹰、廖贵辉、肖群军、王素芳、张新春、郭艳

  万安县:温方成、杨桂莲、郭美英、胡大妹、廖艳、马平珍、何庄权、刘小庆

  安福县:陈冰梅、欧根华、张志雄、黄志川、周田华、刘园贵、彭丽峰

  永新县:吴建兵、唐春花、戴迎春、周爱良、胡丹、彭晓艺、刘益志、龙发芳

  井冈山市:吴琳、肖丽艳、刘明辉、谢正月、刘页玉、张欣、刘佳

  吉安职业技术学院:戴利有、龚萌

  市直学校:刘招如、杨承春、黄小红

  援疆支教教师:戴艳、刘艺、胡艳丽、刘晓武、游树华、曾芳、肖建武、卢彬、曾卫华、曾建新、王凤英、吴钦宗、李冬燕、解春华、朱怀中、黄宏斌、龚小文、毛庆云、肖达辉、饶小峰、李辰、王小飞、龙忠明、李建华、曹小娟

  四、乡村优秀教师(100人)

  吉州区:汪文军、伍燕平、庄小平、胡东、肖勇、罗鸿贤、刘陆志、黄熔

  青原区:陈国魁、蒋武猷、胡桂安、肖恢萌、廖发梁、兰才慧、肖恢炫

  吉安县:彭秋义、刘武信、王飞峰、刘亮、肖振华、王丽华、刘伙庚、叶潮萍

  吉水县:姚倩、王丽洁、曾玉婷、朱华盛、叶自努、冯三保、张海平、周海燕

  峡江县:胡建刚、孔威、王结生、石康生、陈招兰、周洁莉、廖年青

  新干县:武、孙辉、谭梅兰、聂晟、春兰、李卫国、帅小军、习玖根

  永丰县:吴小刚、曾广安、何龙祥、赖大昌、曾勤、胡宝生、彭柳娟

  泰和县:陈文棋、黄璐、廖芳香、谢如花、刘士生、曾令池、欧阳长根、彭同兴

  遂川县:方敏龙、罗小燕、康小梅、叶光平、赖兰华、张小明、郭泳琴、曾繁斌、刘小红

  万安县:康宽贵、陈瑾、陈修海、肖家道、彭一军、温祖盛、刘文胜

  安福县:胡雪梅、林冬兰、张桂艳、谌瑶瑶、白春华、欧阳媛、彭四华、谢财秀

  永新县:肖婷、龙依平、刘喜添、周中华、汪新明、刘子荣、尹冬明、李桂英

  井冈山市:谢连晖、黄秋香、杨凤、凌静、王芳、徐井清、江生龙

  五、优秀班主任(100人)

  吉州区:肖春典、李琼、熊艳华、张青莉、彭素娟、赵琴、王国与、胡春文

  青原区:陈佳、郭兵华、李俊发、仇博、边赳、周龙波、卢璇辉

  吉安县:张淑环、刘芳、谢茶凤、刘小玲、游小刚、易年祥、罗小余

  吉水县:刘新根、叶桂兰、陈春秀、谢小娟、胡金根、吴柳文、吴保根、李丕圈

  峡江县:周晓松、童华文、陈曦、吴爱国、李丽君、喻秋香、余慧娟

  新干县:张云如、吴小宁、谢发如、徐健琴、罗秀英、杨水平、何炳秀

  永丰县:夏荣巍、李小梅、吴晓红、赖香福、吴桂花、谭洪礼、吴丽、郭志珍

  泰和县:余明、倪炳山、林德民、严魁锦、李胜炎、肖飞、胡毅玉、刘惠

  遂川县:肖冬秀、张禄吉、刘达来、肖彬、罗昌平、胡茂荣、廖建英、兰远志

  万安县:陈佩、钟璐、陈焕郁、李小芳、袁小文、罗美芳、刘建荣

  安福县:彭小玲、刘伏珠、刘贞、刘小冬、刘佳、易明东、王和平

  永新县:龙秀凤、陈道文、彭双儿、陈亚艳、周文良、龙清香、贺晓芬

  井冈山市:肖萃鹏、俞凯、李志龙、卢强、刘鑫、袁双梅、李清兰

  井开区:王卡

  吉安职业技术学院:刘璇

  市直学校:彭月红、胡足根


  吉安市教育体育局办公室                2020年8月31日印发