首页>> 通知公告 >> 文件通知 >> 文章列表
关于全市中小学生校园集体舞比赛获奖情况的通报
发布时间:2018-01-12 08:06:45  来源:

吉 安 市 教 育 局

吉教办字〔201813

吉安市教育局

关于全市中小学生校园集体舞比赛获奖情况的通报

各县(市、区)教育局,直属学校:

中小学生校园集体舞是学校艺术教育的重要组成部分,是培养学生良好音乐节奏感、律动感的有效途径。为丰富我市校园文化生活,进一步推进“1+1”素质教育,我市于20174-8月举办了吉安市中小学校园集体舞比赛。这次比赛共有42支代表队约1200多名学生参加,比赛采用录像评比的方式,共评出了一等奖6个,二等奖11个,三等奖25个,同时评出了吉州区等5个县(市、区)为优秀组织奖获奖单位。

希望获奖的县(市、区)教育和学校发扬成绩,再接再厉,继续推广普及中小学校园集体舞,让更多的学生参与校园集体舞活动,享受优质艺术教育活动资源和科学健身方法,为促进青少年学生身心健康发展而努力。希望各县(市、区)积极向获奖单位学习,采取多种方式,不断提升学生美育水平,为学生终身发展奠基。

附件:吉安市中小学生校园集体舞比赛获奖名单

吉安市教育局

2018110

(此件主动公开)

附件

吉安市中小学生校园集体舞比赛获奖名单

优秀组织奖获奖单位:吉州区教育局、吉安县教育局、永丰县教育局、万安县教育局、安福县教育局

奖项

参赛单位

组别

曲目

指导老师

一等奖

安福县平都二小

小学

《嘿!加油》《幸福阳光》

旷莺、王霞

一等奖

安福县平都一小

小学

《第二套全国中小学校园集体舞》《轻舞飞扬》

王铭洲、钟燕

二等奖

吉安县实验小学

小学

《快乐崇拜》《童心舞动》

周芬、罗莹

二等奖

吉安师范附属小学

小学

《让我们荡起双浆童心舞动》

王蕾、宁琴

二等奖

吉州区石阳小学

小学

《嘿!加油》《吉祥如意》

陆楠琦、徐令媛

二等奖

永新县实验小学

小学

《大梦想家》《嘿!加油》

贺燕、杜兴朵

二等奖

永丰县恩江二小

小学

《童心舞动》《青春修炼手册》

肖欣、谢艳华

二等奖

万安实验小学

小学

《童心飞扬》《快乐的手花操》

刘红文、郭冬莲

三等奖

阳明路小学

小学

《童心舞动》

任艳霞、李成琳

三等奖

新村小学

小学

《嘿!加油》《向快乐出发》

舒平、曾利香

三等奖

吉水县八都小学

小学

《嘿加油》《童心舞动》

李丹、黄丹

三等奖

吉水县实验小学

小学

《大家一起来》《嘿,加油》

陈春花、王红玲

三等奖

永丰县恩江小学

小学

《童心舞动》《弟子规》

胡群、陈小春

三等奖

永新县实验小学

小学

《大梦想家》《嘿!加油》

贺燕、杜兴朵

三等奖

永新县里田小学

小学

《校园华尔兹》

汪小雪、钟婷

三等奖

井冈山龙市小学

小学

《嘿!加油》《偶像万万岁》

肖珍

三等奖

万安县窑头中心小学

小学

《童心舞动》《大梦想家》

郭文旭

三等奖

万安县芙蓉小学

小学

《童心舞动》《快乐的少先队》

王明耀、管淑兰

三等奖

吉安县梅塘小学

小学

《嘿,加油》《童心舞动》

肖芸、肖足珍

三等奖

吉安县城关小学

小学

《童心舞动》《春晓》

郭伏莲、欧阳娇

三等奖

竹江中心小学

小学

《嘿!加油》《童心舞动》

尹艳兰

一等奖

吉安二中

初中

《青春飞扬》《大梦想家》

李佩娟、刘小兰

一等奖

安福中学

初中

《青春舞曲》《青春飞扬》

邱烨、康婧雨

二等奖

万安二中

初中

《舞动青春》《花样年华》

梁宇晴

二等奖

安福县金田初级中学

初中

《青春飞扬》《What make you beautiful

贺敏、朱道生

二等奖

万安县韶口中学

初中

《舞动青春》《kissy kissy

刘世文、刘建君

三等奖

吉安八中

初中

《青春飞扬》《国韵飘香》

陈红萍、王金莲

三等奖

吉水县思源实验学校

初中

《青春飞扬》《瑜伽啦啦操》

郑春莲、傅九生

三等奖

永丰县城南学校

初中

《青春飞扬》《快乐环岛》

王小芳

三等奖

永丰县实验学校

初中

《青春飞扬》

李燕玫、张丽芳

三等奖

永新县永安中学

初中

《青春飞扬》《为梦想时刻准备着》

尹丽华刘青燕

三等奖

永新县城南中学

初中

《青春的活力》

刘芳、王海蓉

三等奖

吉安县文山中学

初中

《青春飞扬》《康定情歌》

刘惠美

一等奖

吉安县立中学

高中

《青春旋律》《舞动青春》

郭豫、刘瑛

一等奖

万安中学

高中

《阳光季节》《舞动青春》

黄艳萍

二等奖

安福中学

高中

《粉墨人生》《青春飞扬》

邱烨、康婧雨

二等奖

永丰二中

高中

《校园圆舞曲》《青春梦想》

卢琳星、罗春秀

三等奖

禾川中学

高中

《纯情》

贺丹、陈柳金

三等奖

吉安三中

高中

《青春必胜》《校园圆舞曲》

颜 娟、胡淑华

三等奖

吉水中学

高中

《踏浪》《青春飞扬》

李素玲、罗三华

三等奖

永丰县永丰中学

高中

《校园圆舞曲》《阳光季节》

刘娟、袁静

三等奖

吉安县二中

高中

《阳光季节》《生命之杯》

万玉婷、刘芳然

  

吉安市教育局办公室                         2018110日印发